18 августа 2004, 18:56

Чечня: предвыборный штаб Алханова отказался сотрудничать с газетой "Чеченское общество"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата в президенты Чечни Алу Алханова отказался заключать с редакцией газеты "Чеченское общество" договор о сотрудничестве, несмотря на уже имевшуюся договоренность. Ранее планировалось, что газета предоставит штабу полосы для публикации платной рекламы. Но после того как власти сделали попытку закрыть "Чеченское общество", использовав для давления на нее в качестве рычага в том числе и финансовый фактор, в штабе Алханова отказались от сотрудничества. "Мы не будем финансировать газету нашей "белой" рекламой", - заявили они редакции.

Между тем вчера, 17 августа, на правах главы Общественного совета по контролю за восстановлением экономики и социальной сферы Чеченской Республики Алу Алханов выразил возмущение попыткой некоторых властных структур оказывать давление на независимую прессу. В частности, Алу Алханов сообщил, что на контроль Общественного совета поставлена ситуация, возникшая в связи с попыткой закрыть газету "Чеченское общество".

"Какой бы оппозиционной газета ни была, какой бы точки зрения ни придерживалась, никто не имеет права закрывать издание без решения суда, - сказал председатель совета. - Закона о свободе слова никто у нас в России не отменил, и не отменит". "Я выясню ситуацию с "Чеченским обществом", и если издание газеты остановлено незаконно, то мы будем настаивать на том, чтобы газета смогла выходить и доходить до читателей", - заявил Алу Алханов.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей