18 августа 2004, 11:07

Заявление интернет-службы Prague Watchdog по поводу закрытия газеты "Чеченское общество"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предлагаем вниманию читателей "Кавказского узла" заявление интернет-службы Prague Watchdog по поводу закрытия газеты "Чеченское общество".

В конце июля типография "Ингушетия" в Назрани отказалась, вопреки действующему договору, печатать газету "Чеченское общество". Это произошло после того, как ее директор Сулейман Костоев был вызван для дачи показаний в МВД Ингушетии. Ранее вызывался в МВД Ингушетии также редактор газеты Тимур Алиев, которому тогда сотрудники МВД "рекомендовали" остановить выпуск издания, мотивируя это тем, что ими получено соответствующее указание от начальства на основе письма из Чеченской республики.

По оценке Prague Watchdog, "Чеченское общество" является oчень качественной и полезной газетой. Помещаемые в ней материалы обладают высоким профессиональным уровнем и обьективностью. Чеченская Республика нуждается в независимих СМИ, беспристрастно освещающих события русско-чеченского конфликта и отдельные аспекты "мирной жизни" в Чечне, не поддаваясь при этом пропагандистскому давлению с одной или другой стороны. Именно таким средством массовой информации и является газета "Чеченское общество".

Prague Watchdog считает приостановление выпуска газеты политически мотивированным решением, которое идет в разрез с реальными нуждами чеченского общества. Мы поддерживаем редактора газеты и нашего корреспондента Тимура Алиева в его усилии устранять информационные барьеры и продолжать в издании газеты "Чеченское общество".

17 августа 2004 года

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей