16 августа 2004, 16:44

В Ростовской области выявлены лица, уклоняющиеся от альтернативной службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для 14 человек судами Ростовской области в первом полугодии 2004 года определено проходить альтернативную службу. Пока к месту ее прохождения отправились двое: один сегодня работает в одном из хозяйств Оренбургской области на машинотракторной станции, второй уехал в Тюменскую область. Остальные не объявились вообще.

В Ростовскую область пока не прибыл ни один российский гражданин, который должен проходить альтернативную службу. Из других регионов их ожидается семь человек.

Для альтернативщиков, по данным департамента Федеральной службы занятости Ростовской области, подготовлены места в подсобном хозяйстве Северо-Кавказского военного округа и в медицинских учреждениях. Зарплата им определена не ниже минимального размера оплаты труда, с жильем нет проблем пока только у военных.

За уклонение от действительной службы в Ростовской области в 2004 году возбуждены 35 уголовных дел. В преддверии осеннего призыва подали заявления на альтернативную службу более 40 человек.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей