05 августа 2004, 10:37

В Краснодаре для всех юридических лиц введена повременная оплата за телефон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 июля 2004 года филиал ОАО "ЮТК" - "Кубаньэлектросвязь" ввел в Краснодаре для всех юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, повременную систему оплаты местных телефонных соединений. Как сообщили в пресс-службе ОАО "ЮТК", мероприятие проводилось в соответствии с Федеральным законом "О связи" от 07.07.2003г. и приказом Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства N437 от 14.05.2002г.

Филиал "Кубаньэлектросвязь" с января 2004 года проводил плановые мероприятия по внедрению в краевом центре системы повременного учета стоимости местных телефонных соединений (СПУС). В соответствии с законом "О связи" абоненты (физические лица), желающие перейти на повременную оплату услуг связи, были переведены на нее уже с января 2004 года. По данным на 1 июля в крае 2410 абонентов-граждан, оплачивающих услуги связи по повременной системе, в том числе в Краснодарском городском узле электросвязи - 2180 абонентов, в Каневском УЭС - 47, в Анапском УЭС - 183.

С 1 июля плата за услуги абонентов - юридических лиц включает две составляющие :

- абонплату (105 рублей с обычного телефона, 84 рубля с параллельного телефона);

- плату за исходящий звонок от абонента (из расчета 9 копеек за минуту).

Информацию о состоянии счета абоненты получают у обслуживающего их оператора связи и по автоинформатору. О перечне бесплатных информационно-справочных и сервисных служб ОАО "ЮТК" абоненты дополнительно проинформированы через средства массовой информации.

Произвести перевод абонентов филиала ОАО "ЮТК"-"Кубаньэлектросвязь" на повременную систему учета оплаты местных телефонных соединений стало возможно благодаря строительству новых цифровых АТС и переключению устаревших станций на электронные. Работы по модернизации телефонных сетей Краснодарского края продолжаются. В 2004 году филиал "Кубаньэлектросвязь" делает упор на г. Сочи, г. Новороссийск, а также на Ейский, Каневский, Кущевский, Крыловской, Павловский, Щербиновский и Ленинградский районы.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

16 апреля 2024, 02:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей