29 июля 2004, 15:31

Полк внутренних войск в Ингушетии приступает к своим обязанностям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 30 июля, к исполнению своих обязанностей приступает полк оперативного назначения внутренних войск МВД РФ, передислоцированный в Ингушетию из Ростовской области. "Сборный 126-й полк Внутренних войск МВД РФ уже прибыл в республику и расквартирован в городе Назрань. Военнослужащие части будут совместно с ингушскими милиционерами проводить круглосуточное патрулирование, осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать безопасность граждан республики, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД РИ. - Все военнослужащие части прошли учебную подготовку в военных лагерях Ростовской области и в настоящее время приступили к выполнению своих боевых задач. Командующим частью назначен полковник Дмитрий Гаврилов".

Напомним, что два года назад по настоянию Генштаба полк внутренних войск, базировавшийся на территории Ингушетии, был расформирован ввиду отсутствия необходимости. После событий 22 июня, когда группа боевиков напала на военные объекты Ингушетии, руководство страны вновь приняло решение о размещении в республике дополнительного контингента войск. Новый полк внутренних войск создан на базе нескольких частей Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России и включает в себя 680 военнослужащих. Известно также, что один из батальонов, входящих в его состав, укомплектован ингушскими милиционерами. Батальон оперативного назначения, в задачи которого непосредственно входит борьба с терроризмом, сформирован из сотрудников разведподразделений.

В настоящее время на территории республики находится еще несколько воинских подразделений. Это 503-й мотострелковый полк Министерства обороны РФ в станице Троицкой и воинская часть, дислоцирующаяся на окраине селения Даттых в Сунженском районе.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей