26 июля 2004, 13:10
В Чечне предотвращены 3 террористических акта
Три террористических акта, подготовленные боевиками, предотвращены накануне в Веденском, Шалинском и Курчалоевском районах Чечни.
Как сообщили сегодня в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, одно взрывное устройство, состоящее из пластиковой бутылки с взрывчатым материалом и начиненное гайками и гвоздями, обезврежено на улице селения Агишбатой в Веденском районе.
Другое, более мощное, было установлено на автодороге на северной окраине селения Агишты Шалинского района, оно представляло собой артиллерийский снаряд калибра 122 мм и наполненную взрывчаткой пластиковую канистру. Этот фугас боевики намеревались привести в действие радиосигналом.
Еще одно радиоуправляемое взрывное устройство обнаружено на автодороге Галдоген-Автуры в Курчалоевском районе. Неподалеку от него находился еще один фугас, который управлялся по проводам, а в 30 метрах от места минирования оперативники нашли тайник с автоматными патронами и четыре запасных элемента питания для радиоуправляемого фугаса. Опасные находки подорваны на месте.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"