09 июня 2004, 18:04

И впрямь - прощай, НТВ!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итак, российский телеканал НТВ более не будет транслироваться в Армении. Гендиректор фирмы "Парадиз" Мартин Адоян, осуществлявшей ретрансляцию передач НТВ на территории Армении, на днях заявил, что ему "с финансовой точки зрения более не выгодно продолжать это дело". Напомним, что НТВ исчез с местных экранов еще в начале апреля, и тогда это объяснялось "выходом из строя ретранслятора". 31 мая М. Адоян заявил, что, в лучшем случае, его можно будет вновь задействовать не раньше сентября. Но, скорее всего, этого вообще не произойдет.

Президент Роберт Кочарян, откликаясь на обращение группы интеллигенции Армении, поручил "предпринять ряд шагов" к тому, чтобы в стране транслировались передачи российского телеканала "Культура". Как сообщил г-н Адоян, "Культура" будет транслироваться именно на той частоте, на которой выходило в армянский эфир НТВ.

В этой истории прослеживаются интересные параллели. Во-первых, НТВ исчезло из республиканского эфира после 5 апреля - сразу после того, как этот телеканал передал репортаж о "расправе над журналистами" во время митинга оппозиции, имевшего место в Ереване. Передавая телечастоту НТВ каналу "Культура", власти избавляются от необходимости проводить аукцион и этим фактически закрывают возможность вернуться в эфир телеканалу "А1+". Во-вторых, республиканский эфир "избавляется" от той телекомпании, которая относится к президенту РФ Владимиру Путину и, вообще, российским властям "с подчёркнутыми оговорками". Учитывая местные реалии, можно утверждать, что НТВ своим "эфирным поведением" способствовало появлению и в Армении "негативных настроений в отношении российских властей".

Опубликовано 3 июня 2004 года

Автор: Айк Геворкян источник: Газета "Айкакан Жаманак" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей