23 июня 2004, 13:28

Подробности визита Путина в Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин вечером 22 июня прибыл в город Магас. Поездка Владимира Путина в Ингушетию была полностью законспирированной. На лентах информационных агентств сообщения о ней появились только после того, как президентский самолет поднялся в воздух и взял курс на Москву. О самом визите известно, что Путин сначала обсудил нападение боевиков с глазу на глаз с Муратом Зязиковым, а потом провел совещание в расширенном составе. Путин потребовал ввести в Ингушетию дополнительный полк внутренних войск МВД, то есть около тысячи милиционеров, которые будут действовать совместно с военными. Первым делом ингушские силовики получили задание укрепить аэродром в Магасе.

"Федеральный центр недостаточно делает для того, чтобы защитить республику", - заявил Путин, добавив, что в Назрань будет введен еще один полк внутренних войск. Президент потребовал также, чтобы были найдены и задержаны все участники нападения на республику. Путин сказал: "Это очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Ингушетии и Севрокавказском регионе. Эта попытка не удалась". Президент выразил соболезнование родственникам погибших и пострадавших.

"Я думаю, всем понятно, что происходит. Это очередная попытка, уже не первая, запугать ингушей, запугать руководство республики и дестабилизировать ситуацию на юге России, на Кавказе в частности. Но хочу сразу сказать, что, судя по всему, что здесь происходит, федеральный центр недостаточно сделал для того, чтобы защитить республику, - признал свою вину президент. - Поэтому я соответствующие указания Москве дал. Хочу повторить их здесь, на месте". Кроме того, Путин пообещал выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим, а также распорядился восстановить разрушенные во время ночных боев здания. Отметим, что более всего во время ночных боев в Ингушетии пострадало здание РУВД Назранского района. Здание деревянное, оно было подожжено с использованием гранатометов и других средств поражения.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей