21 июня 2004, 15:14

Бывшие секретари ЦК компартии Армении будут бороться против провластных элементов внутри партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Нынешний первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян является одним из отбросов коммунистических времен. Он продолжил разрушительную деятельность бывшего руководителя КПА Владимира Дарбиняна", - во время встречи с журналистами в клубе "Аздак" ("Стимул") заявил бывший секретарь ЦК КПА Норик Петросян. По его словам, Рубен Товмасян лично подписался под согласованным с властями пропорциональным списком кандидатов в депутаты, вымогая у кандидатов большие суммы. Норик Петросян также заявил, что в 2003 году компартия Армении не прошла в Национальное Собрание потому, что после второго тура президентских выборов она не поддержала кандидата от оппозиции - Степана Демирчяна. По его словам, во время выборов президента компартия отдала все свои места в избирательных комиссиях властям: "Владимир Дарбинян и Рубен Товмасян получили за это соответствующие суммы, что их и ослепило".

Другой бывший член КПА, бывший секретарь ЦК КПА Санатрук Саакян заявил, что КПА в очередной раз оказалась в ситуации, угрожающей ее существованию. Санатрук Саакян сообщил, что бюро ЦК партии, выразившее недоверие Рубену Товмасяну, решило 6 июня созвать пленум по этому вопросу. Однако Товмасян сделал все, чтобы воспрепятствовать созыву пленума в этот день: "Нарушая требования устава, он единолично решил провести пленум 12 июня". В течение одной недели Товмасян повлиял на всех участников пленума различными средствами, "сориентировал" их на то, чтобы решения бюро не были приняты.

В результате этого трое секретарей ЦК КПА (Норик Петросян, Хорен Саркисян и Санатрук Саакян) представили заявления об отставке. "Нас не пугает возможность быть исключенными из партии. Мы станем членами другой партии, будем бороться внутри партии против провластных элементов", - заявил С.Саакян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей