18 июня 2004, 10:02

Министр обороны Азербайджана заявил о решимости освободить оккупированные Арменией территории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве обороны Азербайджана назвали как плодотворный официальный визит главы оборонного ведомства страны генерал-полковника Сафара Абиева в Литву 14-15 июня. Визит состоялся по приглашению министра обороны Литвы Линаса Линкевичуса.

В ходе визита Сафар Абиев провел встречи с министром обороны Литвы, заместителем председателя литовского сейма Артурасом Скардзиусом, заместителем министра иностранных дел Эвалдсом Игнатависиусом, а также был принят исполняющим обязанности президента Литвы Артурасом Раулаускасом.

Во время встречи министров тет-а-тет, а также переговоров военных делегаций в расширенном составе обсуждались такие вопросы, как военно-политическая ситуация на Южном Кавказа и около Балканском регионе, азербайджано-литовские военные связи, международное сотрудничество и реформы в вооруженных силах.

В ходе встреч в Вильнюсе министр обороны Азербайджана информировал литовскую сторону о признании справедливой позиции Азербайджана в вопросе армяно-азербайджанского конфликта со стороны международных организаций и глав ряда стран, однако несмотря на это Армения до сих пор официально не признана агрессором.

Абиев напомнил, что Армения отказывается выполнять 4 резолюции СБ ООН об освобождении оккупированных азербайджанских территорий. "Армения - страна-агрессор. Терпение Азербайджана в этом вопросе не безгранично и мы решительно стоим на позиции освобождения наших земель от оккупации Армении",- заявил Сафар Абиев.

Министр обороны Азербайджана также совершил ознакомительные визиты в военные заведения Литвы. Было подписано соглашение между министерствами обороны двух стран "Об участии в военной подготовке в Военной школе Литвы".

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей