14 июня 2004, 16:45

Ведущая грузинская телекомпания "Рустави-2" объявила о своем банкротстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Районный суд Ваке-Сабурталинского района Тбилиси принял к производству дело о банкротстве ООО "Рустави - 2" - одного из самых популярных грузинских телеканалов.

С просьбой начать дело о банкротстве телекомпании обратился к суду ее директор Эроси Кицмаришвили.

Выступая  в прямом эфире "Рустави-2"  Эроси Кицмаришвили сообщил, что руководство телекомпании решило объявить о своем банкротстве из-за того, что не справляется с финансовыми обязательствами на фоне возросшей конкуренции.

"В последнее время расходы телекомпании сильно выросли, так как ее руководство стремилось сохранить позицию лидера в информационном пространстве, в то же время доходы "Рустави-2" по-прежнему состояли только из поступлений от рекламы", - сказал Кицмаришвили.

"Мы с самого начала относились к телеканалу как к бизнес-проекту и теперь останемся бизнесменами", - отметил Эроси Кицмаришвили, подчеркнув, что "процесс о банкротстве станет своеобразной "санацией" для пошатнувшегося финансового положения "Рустави-2".

При этом он указал, что подобные методы в свое время использовали некоторые известные европейские телекомпании.  Эроси Кицмаришвили высказал  уверенность в том, что "Рустави-2" в ближайшем будущем сможет "полностью легализовать свой бизнес".

Эроси Кицмаришвили подчеркнул, что речь не идет о прекращении вещания телеканала. Он подчеркнул, что не будет отменены ни информационные выпуски канала, ни прямая трансляция матчей Чемпионата Европы по футболу.

В решении Ваке-Сабурталинского суда отмечается, что анализ имеющихся документов доказывает неплатежеспособность телекомпании. "Компания не в силах выполнить финансовые обязательства, так как количество дохода намного отстает от настоящих и предстоящих финансовых обязательств", - говорится в документе.

По состоянию на 8 июня 2004 года, сумма, имеющаяся у телекомпании, включая имущество и нематериальные активы, составляет 3 880 069 лари, тогда как компания имеет задолженность в  размере 9 223 385 лари (около 4,5 млн долларов).

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей