04 июня 2004, 13:39

На Ставрополье льготы начали заменять выплатой социального пособия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В июне вступило в силу решение правительства Ставропольского края о замене льгот на проезд в автобусах междугородного сообщения студентам и учащимся высших и средних специальных учебных заведений дневной формы обучения на выплату социального пособия. По мнению ставропольского правительства, перевод вышеупомянутой льготы в адресную выплату позволит более целенаправленно и прозрачно расходовать бюджетные средства, а также сконцентрировать ресурсы на поддержку наиболее нуждающихся из числа учащихся и студентов.

Введение компенсационной выплаты является временной мерой социальной поддержки до введения единого социального пособия малоимущим гражданам в Ставропольском крае, постепенной замены всех льгот, предоставляемых на территории края. В качестве компенсации за междугородный проезд на первом этапе каждому заявителю, среднедушевой доход семьи которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного в крае (на сегодняшний день это 2092 рубля), будет выплачиваться по 500 рублей в месяц. На эти деньги студенты из Нефтекумска или станицы Курской, находящихся за 300 км от Ставрополя, смогут проведать своих родителей один раз в месяц, из Ипатовского или Благодарненского районов (100 км) - три раза, невинномыссцы смогут на эти деньги ездить домой два раза в неделю, малоимущие же ставропольчане пустят эти средства на другие свои нужды.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей