31 мая 2004, 10:45

Грузия закрывает границу с Азербайджаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет национальной безопасности (СНБ) Грузии принял решение о временном закрытии государственной границы с Азербайджаном. Об этом сообщили в воскресенье, 30 мая, в аппарате СНБ.
 
"На время закроется контрольно-пропускной пункт "Красный мост", что на границе с Азербайджаном. Такая мера продиктована необходимостью борьбы с контрабандой, которая в огромном количестве поступает в Грузию через это КПП", - сообщил на пресс-конференции в воскресенье председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.
 
В свою очередь, принимавший участие в пресс-конференции замминистра госбезопасности Грузии Георгий Угулава отметил, что села Поничала и Караджала в Квемо-Картлском регионе Грузии долгое время оставались неконтролируемой территорией. "Несмотря на неоднократные попытки МВД Грузии, здесь не удавалось открыть даже региональное управление Министерства внутренних дел Грузии", - сказал Угулава.
 
В воскресенье утром в ряде сел Квемо-Картлского региона Грузии, который граничит с Азербайджаном, финансовая полиция и спецподразделение МВД Грузии им. Гулуа провели совместную спецоперацию по борьбе с контрабандой.
 
В операции принимали участие около 200 спецназовцев. В ходе операции контрабандисты открыли огонь, в результате чего четверо спецназовцев получили легкие ранения. В ходе операции изъяты до десяти автоматов, несколько гранат и пистолетов, наркотики, золотые изделия и большое количество контрабандой продукции. Кроме того, задержано несколько местных жителей азербайджанской национальности.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей