15 мая 2004, 21:16

Уже через 10 лет Чечня будет одним из самых успешных регионов России, убежден Герман Греф

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чечня уже через 10 лет будет одним из самых успешных регионов России, считает и.о. главы Минэкономразвития Герман Греф. Об этом, как сообщили в правительстве Чеченской Республики, Греф заявил сегодня журналистам в Грозном после совещания по проблемам восстановления Чечни. По его мнению, для налаживания в республике нормальной жизни и развития экономики есть все ресурсы, и необходим лишь эффективный менеджмент - как на федеральном, так и на региональном уровне. Греф уверен, что восстановление Чечни - не столь сложная задача, как может показаться на первый взгляд, и она будет выполнена в довольно сжатые сроки.

Греф также сообщил, что федеральная целевая программа по восстановлению Чечни будет пересмотрена. В частности, в рассчитанной на 3 года программе появятся разделы, посвященные дорожному строительству, созданию автобусного парка, восстановлению железнодорожного сообщения. Финансирование программы будет увеличено, правда, пока точно неизвестно, насколько именно.

При этом до 1 июня финансирование программы по восстановлению Чечни будет приостановлено (за исключением финансирования социальных объектов). За это время будет проведена инвентаризация всех строящихся объектов, и все финансовые средства будут сконцентрированы на пусковых объектах, сообщил Греф. За 2 недели Минэкономразвития, Минпромэнергетики и правительство Чечни разработают схему социально-экономического развития республики и план восстановления социальных объектов. Скорее всего, количество объектов, восстановление или строительство которых финансируется из федерального бюджета, будет сокращено.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей