15 мая 2004, 10:47

Представители правительства России и руководства Чечни обсудят в Грозном меры по восстановлению республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочую группу правительства, которая проведет сегодня в Чечне ряд совещаний с руководством республики, возглавляет и.о.министра экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Он сообщил журналистам в самолете по пути из Москвы в Грозный, что по итогам поездки будет составлен план действий по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни, определены приоритетные задачи на этот и следующий год. "По возвращении мы доложим президенту и премьеру и, возможно, подготовим проекты поручений (министерствам и ведомствам)", - сказал Греф. Он не исключил, что могут быть пересмотрены финансовые параметры федеральной целевой программы (ФЦП) по восстановлению Чечни. "Посчитаем, посмотрим", - сказал Греф.
 
Сейчас ФЦП предусматривает ежегодное (2004 и 2005 годы) выделение на восстановление республики из федерального бюджета 3,5 миллиардов рублей.
 
Для Германа Грефа и большинства членов делегации это первая поездка в Чечню. 11 мая, по возвращении из Чечни, Владимир Путин дал поручение премьер-министру Михаилу Фрадкову сформировать и направить в республику группу для обсуждения вопросов помощи республике на месте. Путин рекомендовал, чтобы группу возглавил Герман Греф. Отвечая на вопрос, выполнима ли эта миссия, Греф, улыбаясь, ответил: "Миссия неисполнима, но мы ее исполним".

В чеченскую столицу направилась представительная делегация из Москвы: 35 человек из 26 ведомств. В республику, в частности, отправились представители Минпромэнергетики и Минфина, руководители около 15 федеральных служб и агентств, в том числе Борис Алешин (Федеральное агентство по промышленности), Геннадий Онищенко (Главный санитарный врач России), Владимир Аверченко (Федеральное агентство по строительству и ЖКХ), Сергей Оганесян (Федеральное агентство по энергетике), Анатолий Насонов (Федеральное дорожное агентство), а также руководители "Газпрома", "Роснефти" и РАО "ЕЭС России".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей