13 мая 2004, 12:11

Азербайджанская армия готова к войне с Нагорным Карабахом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня власти Азербайджана объявили о том, что могут использовать армию для войны с Нагорным Карабахом. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев.

В десятую годовщину окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе, выступая на церемонии открытия новой воинской части в Нахичевани, Алиев объявил: "Наш народ и наша армия могут в любой момент восстановить территориальную целостность страны. И международное право даёт нам для этого все основания".

Алиев дал понять, что официальный Баку стремится решить карабахский конфликт мирным путем, но при этом подчеркнул, что "если переговоры пройдут безрезультатно, то оккупированные территории будут освобождены любой ценой".

Власти Армении пока не комментируют это заявление. По условиям перемирия 1994 года контроль над Нагорным Карабахом и 7 окружающими его районами перешел от Азербайджана к Армении.

Карабахскую проблему сегодня будут обсуждать на высшем уровне в Москве. Глава Армении Роберт Кочарян прибывает в Россию с трехдневным визитом по приглашению президента Владимира Путина. На встрече также будут говорить о внутренней политике в Армении и двухсторонних отношениях.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей