10 мая 2004, 14:32

Организации Абхазии предостерегают Грузию от враждебных действий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все политические и общественные организации Абхазии предостерегают грузинское руководство от любых действий, способных нанести непоправимый ущерб установившемуся хрупкому миру.

"Высказывания президента Саакашвили до и после событий в Аджарии свидетельствуют о том, что у руководства Грузии преобладают реваншистские настроения". Об этом говорится в заявлении, сделанном в связи с последними событиями в Аджарии партиями, общественно-политическими движениями и общественными организациями Абхазии.

"Начало так называемого объединительного процесса Грузии - это ее внутреннее дело. Однако некоторые высказывания президента Саакашвили дают основание считать, что он не отказался от идеи включить в этот "процесс" и Абхазию. Подобная позиция не имеет под собой никаких правовых или политических оснований", - считают авторы заявления.

В Абхазии полагали, что "уход с политической арены Шеварднадзе, инициатора вторжения на абхазскую землю, положит начало конструктивному диалогу между Грузией и Абхазией", однако, как отмечается в заявлении, правящая политическая элита Грузии "не собирается извлекать уроки из грузино-абхазской войны". Напротив, прикрываясь лозунгами борьбы за демократию, власти Грузии преследует агрессивные цели. "Подобная политика руководства Грузии еще раз убеждает народ Абхазии в правильности курса на строительство независимого демократического государства", - говорится в заявлении.

"Это повлекло бы за собой не только срыв процесса политического урегулирования грузино-абхазских отношений под эгидой ООН и при посредничестве России, но и сделало бы невозможным сосуществование двух народов", - считают представители политических и общественных организаций Абхазии, подписавших заявление.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей