31 марта 2004, 14:48

Сегодня прошла массовая акция протеста в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном проходит массовая акция протеста, в которой принимают участие около 200 человек. С утра 31 марта возле комплекса правительственных зданий в Старопромысловском районе чеченской столицы идет митинг. Жители Чечни, приехавшие из различных районов и городов республики, требуют от властей найти их родных и близких, похищенных за последнее время "силовиками", и остановить произвол со стороны сотрудников силовых структур, как российских, так и местных. Митингующие, основную массу которых составляют женщины, перекрыли все подъезды к зданию Дома правительства. По словам участников акции протеста, власти должны принять немедленные меры по прекращению террора военных и "силовиков" против гражданского населения.

"Несмотря на все заверения российского и местного руководства, в Чечне спокойнее не стало, - утверждает 43-летняя жительница Грозного Зарета. - Каждую ночь здесь убивают, похищают и пытают людей. Мы хотим знать, где наши братья, отцы, мужья, которые были увезены военными. За что их забирают, где они сейчас находятся? Если человек виновен, пусть его судят, мы не возражаем. Но пусть это будет открыто и по закону! Два дня назад в самом центре Грозного нашли 5 трупов, 26 марта из Дуба-Юрта (Шалинский район Чечни) увезли несколько мужчин, никто не знает, за что забрали и где они теперь находятся. Когда это прекратится? Мы требуем от властей только одного - остановить геноцид, остановить внесудебные казни, пытки и расправы!".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей