27 апреля 2004, 21:17

Министр обороны Грузии: почему для вывода российских баз нужно 11 лет?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Грузии Гела Бежуашвили просит российскую сторону аргументировать, для чего она требует 11 лет на вывод своих военных баз с территории Грузии. Об этом глава оборонного ведомства страны заявил сегодня журналистам в Вашингтоне. "Они говорят, что нет финансовых ресурсов, чтобы вывести базы раньше, но теперь пришло время внести в эту стратегию новые элементы. Мы требуем аргументировать, что они планируют сделать за 11 лет и почему для вывода баз нужно 11 лет. Тот аргумент, что нет денег, выглядит довольно слабым", - заявил Гела Бежуашвили.

Грузинская сторона требует вывести с территории Грузии Батумскую и Ахалкалакскую российские военные базы в течение трех лет, а также провести международный мониторинг на военной базе в Гудауте на территории Абхазии. Российская сторона настаивает на 11-летнем сроке вывода баз.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей