26 апреля 2004, 22:35

Министр иностранных дел Нагорного Карабаха обвиняет официальный Баку в использовании двойных стандартов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Нагорного Карабаха Ашот Гулян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, не исключившего возможность признания официальным Баку независимости Турецкой республики Северного Кипра, отметил, что "по форме оно, возможно, и выглядит несколько неожиданным, однако в плане содержания ничего неожиданного в нем нет". "Заявление Ильхама Алиева со всей очевидностью свидетельствует, что Азербайджан совершенно не исключает применение двойных стандартов, - сказал Ашот Гулян. - В своих действиях он руководствуется сугубо политической конъюнктурой, в одном случае поддерживая право турок-киприотов распоряжаться своей судьбой, в другом - отказывая в этом же народу Нагорного Карабаха". При этом глава МИД НКР отметил, что "ситуация на Северном Кипре и в Нагорном Карабахе абсолютно разная". По его словам, "эти конфликты с точки зрения своей предыстории, причин возникновения, а также процесса переговоров по их урегулированию имеют совершенно разную основу и векторность".

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей