24 апреля 2004, 08:26

Депутаты Аджарии протестуют в связи с постановлением парламента Грузии об обстановке в автономии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Аджарии 23 апреля опротестовал постановление парламента Грузии об обстановке в автономии. Как сообщили в парламенте автономии, депутаты подчеркнули, что постановление еще больше обострит и дестабилизирует обстановку в Грузии.

По мнению аджарских парламентариев, постановление "не учитывает интересов населения автономии и является позорной страницей в истории Грузии". По мнению депутатов, "президент страны Михаил Саакашвили не стремится к урегулированию отношений между центром и регионом". Более того, "он искусственно отторгает Аджарию от всей остальной Грузии и действует по принципу "разделяй и властвуй".

По мнению депутатов, центральная власть Грузии готовится к свержению законно избранного руководства автономии. Реакция со стороны парламента Аджарии должна быть адекватной, отметили депутаты.

Ранее парламент Грузии созыва 2004г. на первом заседании принял постановление об обстановке в Аджарии. В соответствии с ним, президенту и правительству Грузии рекомендовано обеспечить единое конституционное пространство на всей территории страны, включая Аджарию.

Генеральной прокуратуре Грузии парламент рекомендует возбудить уголовные дела против всех лиц, ущемляющих права человека на территории автономной республики. Министерству госбезопасности Грузии и МВД рекомендовано разработать план действий по изъятию у населения Аджарии оружия и по разоружению незаконных вооруженных формирований, действующих на территории автономии. МИД Грузии поручено проинформировать мировое сообщество о ситуации в Аджарии.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей