23 апреля 2004, 09:10

Аслан Абашидзе просит Москву и Вашингтон предотвратить конфликт между Грузией и автономией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава аджарской автономии Аслан Абашидзе призвал Россию и США предотвратить конфликт между Грузией и автономией.

"То что сейчас происходит в Аджарии могут остановить только два государства - Россия и США", - заявил А.Абашидзе вечером 22 апреля в интервью аджарскому телевидению, добавив, что "нынешнее руководство Грузии пришло к власти при помощи США и проводят их политику".

Глава автономии рассказал, что уже "написал два письма на имя президента (США - "ИФ") и Конгресса и третье письмо президенту России Владимиру Путину и в Госдуму написал сегодня".

"Наши представители встретились с секретарем Совета Безопасности США. Там было сказано то, что должна знать администрация США. Поддерживающие нас группы созданы в Турции, Великобритании, в одном из штатов США. Они доводят информацию до тех лиц, которые должны знать, что в действительности происходит в Грузии", - отметил А.Абашидзе.

Между тем, А.Абашидзе заявил, что располагает информацией о готовящемся вторжении грузинских войск в Аджарию.

"У меня есть информация, что несколько дней назад собиралось руководство страны с участием военных экспертов. Было рассмотрено несколько вариантов широкомасштабных операций вторжения в Аджарию - высадить морской и воздушный десант и сухопутные войска. Эта операция должна быть выполнена в кратчайшие сроки - 15-45 дней", - сказал глава автономии.

Он также сообщил, что рассматривался вариант и его физического уничтожения.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей