22 апреля 2004, 15:51

Лейбористская партия Грузии провела акцию протеста перед зданием парламента, требуя прекратить его работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое заседание парламента Грузии открылось на фоне акции протеста у здания высшего законодательного органа страны, организованной Лейбористской партией. В акции приняли участие около 50 человек. Митингующие высказывали протест в связи с началом работы парламента и требовали смены руководства страны. Как заявляли участники акции, итоги парламентских выборов 28 марта в Грузии были "тотально сфальсифицированы".

"Лейбористы отказываются от конструктивного сотрудничества с руководством Грузии и начинают против него правовую борьбу", - заявил на акции один из представителей Лейбористской партии Каха Дзагания. По его словам, "несмотря на малочисленность участников акции протеста на данное время,  заявление лидера партии Шалвы Нателашвили, который три дня назад пообещал провести у высшего законодательного органа страны в четверг широкомасштабную акцию, остается в силе".

Как заявил Дзагания, на 22 апреля "запланирована многотысячная акция тбилисских избирателей, выбор которых был растоптан, как предыдущим правительством, так и нынешним". "Лейбористскую партию трижды оставляли за бортом парламента, несмотря на то, что она всегда набирала более семи процентов, необходимых для преодоления барьера на выборах", - отметил он.

В четверг - в день первого заседания высшего законодательного органа Грузии, на котором присуствует президент страны Михаил Саакашвили, Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, главы дипломатических миссий и иностранные гости, усилены меры безопасности по охране здания парламента, и мобилизованы силы городской полиции. Сотрудники правоохранительных органов, комментируя акцию лейбористов,  заявили журналистам, что "представители полиции находятся у парламента для защиты общественного порядка и у них нет информации о том, что акция перед зданием парламента санкционирована".

Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили в одном из своих последних выступлений перед журналистами заявлял, что его партия создает "альтернативный парламент", заседание которого состоится 22 апреля под открытым небом, одновременно с началом работы высшего законодательного органа Грузии, а также у здания парламента состоится многочисленная акция протеста.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей