21 апреля 2004, 17:37

Ставрополь пытается решать проблемы трудоустройства бывших военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трудовой рынок Ставрополя активно пополняется военнослужащими, уволенными в запас. Ежегодно в городскую службу занятости обращается более 200 человек этой категории, а также члены их семей. Организацией эффективной помощи им в этих вопросах занимается городская межведомственная комиссия по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, заседание которой состоялось в Ставрополе. Рассмотрены разделы Программы занятости населения города на 2004-2005 годы, связанные с бывшими военными.

В 2003 году городской центр занятости трудоустроил 101 военнослужащего. В текущем году получили работу уже 56 бывших военных и 47 членов их семей. Наиболее успешно ищут и находят работу те люди, которые имеют военные специальности, востребованные на городском рынке труда. Остальных город переучивает. Так, в прошлом году 60 человек получили специальности оператора ЭВМ, бухгалтера, водителя, секретаря-референта, электрогазосварщика, оператора котельной, повара и каменщика. Еще 27 человек из числа военнослужащих, уволенных в запас, трудились на общественных работах в Ботаническом саду, больнице, в парках города.

Программа занятости населения города на 2004-2005 годы предусматривает организацию упреждающего профессионального консультирования бывших военных, проведение социологического опроса по выявлению профессиональных предпочтений этой категории, формирование банка данных. Получить специальности, востребованные на рынке Ставрополя, смогут 160 человек.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей