10 апреля 2004, 14:44

Ереван: на площади Свободы намечены ежедневные митинги оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Роберт Кочарян, уходи", "Нелегитимный президент должен уйти" под такими лозунгами прошел митинг оппозиции 9 апреля. Митинг проходил на площади Свободы, прилегающей к зданию Национального театра оперы и балета им. Спендиарова. Председатель партии "Республика", депутат Национального Собрания Альберт Базеян заявил, что, несмотря на все насилия и беззакония, властям не удастся запугать народ, который поднялся на борьбу за восстановление конституционного порядка. Член политсовета этой партии, бывший премьер-министр Арам Саргсян заявил в своем выступлении, что народ уже одержал победу над незаконными властями, ибо столь большое количество присутствующего на митинге народа (по разным оценкам на митинге присутствовало от 25 до 50 тысяч человек) говорит о его решимости. Арам Саргсян также сообщил, что с сегодняшнего дня народ будет все время находиться на площади Свободы, до тех пор, пока не уйдут незаконные власти. На митинге выступил первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян, который заявил о готовности компартии поддержать действия оппозиции.

Депутат НС Виктор Даллакян, который накануне был подвергнут семичасовому допросу в Генпрокуратуре, сообщил на митинге, что депутаты от фракций "Справедливость" и "Национальное единение" предоставили на рассмотрение НС предложение о внесении поправок в закон "О референдуме" и приведение последнего в соответствие с Конституцией страны. Оппозиционные депутаты также предложили рассмотреть своим коллегам этот вопрос до 12 часов 12 апреля.

Обеспокоенность оппозиционных кругов по поводу возможных провокаций на митинге оказалась неоправданной. Как заявили выступившие на митинге оппозиционные политики, столь большое число народа отпугнуло провокаторов. Организаторы мероприятия сообщили, что каждый день в 18.00 будут проводиться митинги.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей