01 апреля 2004, 17:05

Ряд правозащитников и руководителей СМИ осуждают факт избиения Микаела Даниеляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд правозащитников и руководителей средств массовой информации выступили с совместным заявлением, в котором осуждают факт избиения председателя Хельсинкской ассоциации Армении Микаела Даниеляна. Инцидент 30 марта, согласно документу, связан с общественной деятельностью М.Даниеляна и "очень хорошо умещается в рамках программы высших представителей власти по применению силы, насилия, запрета и запугивания".

Инцидент, по мнению авторов заявления, рассматривается в контексте развивающихся в Армении событий. По их словам, проявлением такой же разработанной заранее программы является нападение на Виктора Даллакяна, попытка провала митинга в Гюмри. Авторы документа считают, что "разрабатывающие подобные программы и пытающиеся претворить их в жизнь люди изначально обречены на неудачу, и власти, пытающиеся таким путем подчинить непокорных, также потерпят неудачу".

Документ подписали правозащитник Вардан Арутюнян, председатель Международного союза адвокатов Тигран Тер-Есаян, представители Армянского центра политических и международных исследований и общественной организации "Институт гражданского общества" Агаси Енокян и Артак Киракосян, главные редакторы газет "Аравот", "Айкакан жаманак", "Чоррорд ишханутюн" и электронной газеты "Тарегир" Арам Абрамян, Никол Пашинян, Шогер Матевосян и Васак Дарбинян, председатель телекомпании "А1+" Месроп Мовсисян, председатель Ассоциации расследующих журналистов Эдик Багдасарян.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей