26 марта 2004, 08:53

В Косово произошли столкновения между военными из Азербайджана и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает бакинская газета "Эхо" со ссылкой на болгаpской инфоpмагентство "Новинаp", между миротворческими силами Азербайджана и Армении, находящимися в Косово, произошли столкновения. Этот факт приводится агентством как одно из доказательств несостоятельности сил КФОР, обеспечивающих мир в Косово.

По данным "Новинар", первые столкновения произошли еще при транспортировке военнослужащих через Будапешт. Агентство также отмечает, что на сегодняшний день есть "один убитый", однако не говорится, кем был погибший - азербайджанским или армянским военнослужащим.

В свою очередь Министерство обороны Азербайджана опровергает сообщение болгарского информационного агентства. В пресс-службе оборонного ведомства "Эхо" сообщили, что армянских военных вообще нет в Косово. В пресс-службе утверждают, что официальный Ереван планировал отправку миротворческого контингента в составе греческого батальона. Однако, как отметили в этом отделе, планы армянской стороны сорвались. Коснувшись обострения ситуации в Косово, в пресс-службе отметили, что, "к счастью, наши военнослужащие не принимали участия в военных столкновениях". В пресс-службе сообщили, что 32 азербайджанских военных находятся в поселке Градуш близ города Гризрен.

Между тем, несмотря на заявления Минобороны страны, армянские СМИ официально сообщили, что 12 февраля взвод военнослужащих армии Республики Армения вылетел в Косово. "В составе греческого батальона армянский взвод будет участвовать в миротворческих операциях на Балканах".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей