23 марта 2004, 13:31

Судьбу российских военнослужащих, захваченных в плен в Чечне 14 марта, решает чеченское военное командование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, что российские военные попали в плен, первым сообщил один из сайтов чеченских сепаратистов "Ичкерия". Ссылаясь на некий источник в чеченском командовании, сайт сообщил, что в день выборов президента России, в горах Итум-Калинского района в плен боевикам сдалась группа российских солдат.

Судьбу пленных, как сообщает все тот же сайт, несколько дней назад обсудило чеченское военное командование. Учитывая, что российские военные не оказали вооруженного сопротивления, а также их чистосердечные показания, к ним решили проявить снисхождение.

Это позволяет надеяться на то, что пленных могут отпустить. По данным источника в чеченском военном командовании дальнейшую судьбу военных будет решать лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов.

Между тем, российские военнопленные пока просят не разглашать их имена и фамилии. Свою просьбу, как сообщает сайт, они объясняют тем, что их семьи могут быть подвергнуты репрессиям со стороны ФСБ.

Тем временем, по информации представителя чеченских сепаратистов, российская авиация и артиллерия наносит удары по местам, где могут находиться российские военнопленные.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей