17 марта 2004, 14:33

В Батуми продолжаются переговоры лидера Аджарии и спикера парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переговоры между лидером Аджарской автономии в составе Грузии Асланом Абашидзе и прибывшей в среду в Батуми председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе продолжаются в здании администрации автономии. В переговорах принимают участие широкий круг представителей аджарского руководства, сообщил информированный источник в администрации Аджарии.

В частности, для участия в переговорах в Батуми прибыл министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе, до последнего времени находившийся на административной границе автономии и обеспечивающий там правопорядок и безопасность. По информации другого источника агентства, в переговорах принимает участие и мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся в настоящее время в Батуми. Источник не исключил, что московский мэр вернется в Тбилиси вместе с Н.Бурджанадзе.

Здание, где проходят переговоры, по всему периметру оцеплено подразделениями службы безопасности А.Абашидзе. Все они одеты в камуфлированную форму, используют лицевые маски с прорезями для глаз, вооружены стрелковым оружием, а также ручными пулеметами и ручными противотанковыми гранатометами. Кроме того, на крыше одного из соседних зданий установлена зенитная пулеметная установка "Шилка".

Вместе с тем, в самом городе Батуми никаких ограничений на передвижение жителей не вводится. Даже у здания администрации за кордоном оцепления собрались многочисленные зеваки, большей частью - пожилые мужчины, пользующиеся в Грузии традиционным уважением. У здания администрации также останавливаются молодые женщины, в том числе с детьми, которым пытаются объяснить все происходящее.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей