13 марта 2004, 17:54

Сегодня в Абхазии проходят выборы в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свои кандидатуры в городские, районные и сельские собрания выдвинули 243 человека. В 16 избирательных округах столицы Абхазии выдвинулось 40 кандидатов в городское собрание, в том числе нынешний глава администрации Сухума Леонид Лолуа. Большинство кандидатов - молодые люди не старше 30 лет. Среди выдвинувших свои кандидатуры - представители всех партий и общественно-политических движений Абхазии - движения "Ахьаца", оппозиционного движения "Айтайра", Народной партии Абхазии, движения "Матери за мир и социальную справедливость", Коммунистической партии Абхазии, Республиканской партии "Апсны".

К 15 часам московского времени выборы в органы местного самоуправления в Гальском районе уже считались состоявшимися. Об этом по телефону корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава администрации Руслан Кишмария. По его словам, активность населения довольно высока. К полудню большинство избирателей побывали на избирательных участках. Параллельно с выборами в органы местного самоуправления Абхазии проходят и досрочные выборы президента Российской Федерации.

Это третьи по счету выборы в органы местного самоуправления после окончания грузино-абхазской войны. Они проводятся в соответствии с законом Республики Абхазия "О выборах в органы местного самоуправления". Местные органы власти избираются сроком на 3 года. Согласно законодательству Абхазии, глава администрации города или района назначается президентом из числа победивших на выборах. Органы местного самоуправления утверждают бюджет, местные налоги и сборы, владеют, пользуются и распоряжаются муниципальной собственностью, обеспечивают охрану общественного порядка, определяют свои внутренние структуры, а также решают другие экономические, социальные и иные вопросы.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей