03 марта 2004, 17:36

В Армении сформирована тоталитарная система, считают оппозиционные политики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны РА Серж Саркисян и президент страны Роберт Кочарян держат под контролем все силовые структуры, вдобавок еще и налоговую систему, прокуратуру, суды. Такая расстановка сил привела к образованию в Армении тоталитарной системы, где силовые структуры имеют "сверхвлияние" на политическую жизнь страны. Об этом на встрече с журналистами, организованной Национальным пресс-клубом, заявили представители ряда оппозиционных сил: национально-демократической партии, народной партии Армении, объединения "Национальное самоопределение" и др. По словам председателя национально-демократической партии, депутата Национального Собрания Шаварша Кочаряна, причиной углубления тоталитаризма в Армении является и то, что парламент не может противостоять такому "силовому" давлению и из-за этого влияния он является "марионеточным". По мнению участников встречи, армию необходимо вывести из внутренней политики, а министра обороны призвать легализовать свою политическую деятельность. По их словам, Серж Саркисян, по примеру Вазгена Саркисяна, после парламентских выборов должен был оставить свой пост и стать спикером, но он предпочел оставаться теневым политиком. По словам Шаварша Кочаряна, подобная ситуация с силовыми структурами в первую очередь опасна для тех, кто их контролирует. Он сравнил положение Роберта Кочаряна с положением первого президента Левона Тер-Петросяна перед отставкой и заявил, что положение может исправиться только в случае проведения в стране справедливых выборов.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей