29 января 2004, 18:26

ПАСЕ утвердила доклад об исполнении Арменией взятых перед Советом Европы обязательств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 января на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы был утвержден доклад относительно исполнения Арменией взятых перед СЕ обязательств. В докладе была употреблена предварительная формулировка "Нагорный Карабах и другие оккупированные территории", из которой затем было изъято слово "другие". По словам руководителя армянской делегации, зампредседателя НС РА Тиграна Торосяна, это еще раз доказывает, что в результате эффективной работы и при наличии твердых аргументов успех в ПАСЕ возможен. Однако отметим также, что, по предложению азербайджанской стороны, не устраивающая армянскую сторону первоначальная формулировка нашла место в докладе по Азербайджану.

ПАСЕ не приняла предложения члена армянской делегации, представителя фракции "Справедливость" Шаварша Кочаряна, которые, в основном, касались принципов формирования Национальной комиссии телевидения и радио, назначения омбудсмена в Армении, а также необходимости проведения референдума доверия.

Относительно доклада в ПАСЕ по Азербайджану, Тигран Торосян отметил, что Азербайджан может оказаться в достаточно опасной ситуации. Последнему был представлен ультиматум: в случае необеспечения ощутимого прогресса в вопросе демократических процессов и политзаключенных в течение ближайших месяцев Азербайджану грозят определенные санкции.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей