23 января 2004, 18:54

Итоги пресс-конференции А. Дзасохова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 января в Москве в информационном агентстве "ИТАР - ТАСС" состоялась пресс-конференция Президента Республики Северная Осетия - Алания Александра Дзасохова для российских и зарубежных журналистов. Журналисты, отметив, что прошел ровно год после выступления Александра Дзасохова как руководителя рабочей группы Госсовета по международным вопросам, на пленарном заседании Государственного Совета Российской Федерации в Кремле интересовались сегодняшней ситуацией на приграничных территориях на Кавказе и Юге России.

Отвечая на эти вопросы, Александр Дзасохов подчеркнул, что в обществе должно быть ясное понимание того, что проблемы Кавказа должны обсуждаться и решаться, прежде всего, самими государствами кавказской четверки - Россией, Арменией, Азербайджаном и Грузией. Само понимание важности взаимодействия в рамках кавказской четверки, по мнению Дзасохова, должно быть обосновано на государственном, политическом, общественном и культурно-информационном пространстве. Особое внимание в ходе пресс-конференции было уделено теме грузино-осетинских отношений в связи с переменами, произошедшими в руководстве Грузии.

"Прежде всего, новая власть Грузии должна сосредоточиться на решении собственных внутренних экономических проблем. Мы отвергаем любую возможность введения в действие силовых методов для решения постконфликтных вопросов", - заявил Александр Дзасохов. "Сегодня нам приходится слышать о концепции "чистого листа", в том числе и в осетино-грузинских отношениях. Однако история остается и до, и после прихода новых людей. Она не пишется набело с их появлением или уходом", - подчеркнул руководитель Северной Осетии.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей