14 января 2004, 18:21

Типография "Чап эви" и оппозиционная пресса объединяют усилия в борьбе против "Азернефтяг"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 января состоялась встреча главы типографии "Чап эви" Шахбаза Худуоглу с главой компании Barmek-Azerbaycan Гусейном Арабулом.

Начиная с 7 января, типография вынуждена была приостановить свою работу из-за отключения электричества. Услугами типографии "Чап эви" пользуется ряд оппозиционных изданий, в том числе "Ени Мусават", "Новое время", "Бакы хябяр".
Эти оппозиционные издания не дошли до своих читателей из-за отсутствия электричества в типографии. Глава Barmek, по словам Худуоглу, в очередной раз отметил, что "бессилен в данном случае". Дело в том, что подстанция, с которой подается электричество для типографии, неподконтрольна компании и находится в ведении "Азернефтяг". Сам же директор завода Рамиз Мирзоев всячески уклоняется от встреч со сторонами конфликта. "Мы довели до сведения компании, что в данной ситуации они вмешиваются в политический процесс, и об этом уже осведомлены международные организации", - подчеркнул Худуоглу. Глава Barmek отметил, что решить эту проблему могут лишь "наверху". При этом Арабул пообещал представителю "Чап эви" обсудить этот вопрос с главой правительства или же с его заместителями.

Представители компании предложили выход из ситуации. В радиусе одного километра провести отдельный кабель для типографии не удастся. Так как вся эта территория находится в ведении "Азернефтяг", руководство компании предлагает провести подземный кабель от района вблизи Гагаринского моста. Но и это, по словам Шахбазова, займет не менее 10-15 дней, а руководство Barmek пока не спешит с реализацией проекта.

Руководство оппозиционных изданий вместе с типографией намерены подать в суд на Barmek, чтобы та выплатила ущерб, который был нанесен им за все время простоя. В планы оппозиционных газет и представителей "Чап эви" также входит проведение акции протеста перед зданием "Азернефтяг".

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей