14 января 2004, 15:07

А.Кадыров в ходе визита в Саудовскую Аравию намерен обсудить вопрос об инвестициях в нефтекомплекс Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Ахмад Кадыров в ходе официального визита в Саудовскую Аравию намерен договориться о привлечении инвестиций в нефтяной комплекс этой северокавказской республики в составе РФ.

"У нас есть свои предложения в области инвестиций в нефтяном направлении", - сказал он 14 января в интервью журналистам перед вылетом из Москвы в Эр-Рияд.

Говоря о своих предстоящих переговорах с наследным принцем Саудовской Аравии Абдаллой, министрами обороны и здравоохранения, а также с саудовскими бизнесменами, А.Кадыров заявил: "Посмотрим, какие можно наладить отношения с этой страной, она потянулась к России".

Президент Чечни сообщил, что получил приглашение посетить с визитом Саудовскую Аравию от наследного принца Королевства прошлой осенью, когда тот находился с визитом в Москве.

"Я считаю это самым главным фактом, что наследный принц Саудовской Аравии пригласил руководство Чеченской республики - это признание сегодняшней власти Чечни. Это признание того, что операция (против боевиков - ИФ), которая проводится в Чечне, не против народа и не против мусульман", - сказал А.Кадыров.

Он также заявил, что официальный Эр-Рияд заявил о том, что фонды, действующие в Саудовской Аравии, не причастны к финансированию террористов в Чечне.

"Этот вопрос в государстве Саудовская Аравия уже решен. Наследный принц (минувшей осенью) сказал, что все фонды, которые финансировали эти преступные группировки, взяты под государственный контроль", - сказал А.Кадыров.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей