12 января 2004, 14:36

Спецпредставитель Генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини направилась в Сухуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецпредставитель Генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини 12 января направилась в Сухуми для проведения встреч с абхазским руководством. Рабочая поездка Хайди Тальявини продлится три дня. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в офисе ООН в Тбилиси.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на абхазские СМИ, нынешнее руководство Абхазии предлагает новоизбранному президенту Грузии Михаилу Саакашвили официально отказаться от силового метода решения абхазской проблемы, взять обязательства "по выполнению ранее заключенных соглашений" и "принять действенные меры против грузинских криминальных группировок, действующих в Западной Грузии".

Предполагается, что предложения абхазской стороны будут переданы Хайди Тальявини, а она, в свою очередь, на встрече с Михаилом Саакашвили в Тбилиси передаст ему пакет предложений.

Представители Группы друзей генсека ООН по Грузии /США, Россия, Франция, Германия, Великобритания/  под руководством Хайди Тальявини готовят для представления в Совет Безопасности ООН доклад о ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта и перспективах его урегулирования.

В конце января 2004 года на заседании СБ ООН в Нью-Йорке планируется обсуждение общей ситуации в Абхазии и дальнейших шагов по урегулированию грузино-абхазского конфликта.

В Женевском офисе ООН в феврале 2004 года состоится третья встреча высокопоставленных представителей ООН и "Группы стран-друзей Грузии при генеральном секретаре ООН", в ходе которой ее участники обсудят вопросы дальнейших перспектив урегулирования конфликта.

Не исключено, что в женевской встрече примут участие и представители конфликтующих сторон.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей