30 декабря 2003, 17:29

Правозащитники добились освобождения Шейхи Эжиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 декабря в РОВД Сунженского района Республики Ингушетия (станица Орджоникидзевская) под давлением активистов Общества российско-чеченской дружбы был освобожден из-под стражи Эжиев Шейхи Адланович 1961 г.р., задержанный сотрудниками ингушской милиции. Его личный микроавтобус марки "РАФ" пока остается на территории РОВД. Ранее Шейхи Эжиев, двоюродный брат председателя регионального отделения ОРЧД Имрана Эжиева, был задержан на центральном посту ГИБДД, расположенном на трассе Ростов-Баку в Сунженском районе Республики Ингушетия вблизи контрольно-пропускного пункта "Кавказ-1". Поводом к задержанию послужило то, что его "РАФ" якобы числится в розыске как угнанная машина. Между тем Шейхи Эжиев ездит на этом микроавтобусе уже три года, и иногда не по одному разу в день пересекает территорию данного поста. "РАФ" Шейхи Эжиева часто используется для поездок правозащитников по территории Чеченской Республики. Члены ОРЧД полагают, что задержание Шейхи в связи является формой давления на общественную организацию с целью воспрепятствования ее деятельности.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей