30 декабря 2003, 14:58

В чеченском селении в зоне оползня остаются 300 жилых домов

В чеченском селении Зандак в результате схода оползня в ночь на 29 декабря в опасной зоне остаются около 300 жилых домов. Об этом сообщил 30 декабря по телефону руководитель аппарата президента и правительства ЧР Зияд Сабсаби.

"В результате схода оползня полностью разрушены 15 домов, 36 находятся под угрозой разрушения. Оползень вывел из строя 2 км линии газопровода, полностью электроснабжение этого населенного пункта. Из опасной зоны эвакуированы 250 человек. Пострадавших среди жителей нет. На месте работает тяжелая техника и бригады спасателей МЧС республики", - пояснил он.

Все службы республиканского МЧС, продолжил руководитель аппарата, приведены в состояние повышенной готовности, жителям Зандака оказывается гуманитарная помощь, 44 семьи размещены у родственников.

Вместе с тем Сабсаби отметил, что правительство Чечни намерено обратиться к федеральному центру за помощью, так как ситуация в селении Зандак остается критической.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

31 марта 2023, 03:33

31 марта 2023, 02:34

31 марта 2023, 01:35

31 марта 2023, 00:36

  • Семья Аршака Макичяна решила бороться за право возвращения Россию

    Адвокат Аршака Макичяна готовит кассационную жалобу на решение о прекращении гражданства активиста и его родных, сам Аршак намерен обращаться и в международные инстанции. Семью подвергли коллективному наказанию из-за гражданской позиции Аршака, считает брат активиста Гагик Макичян.

30 марта 2023, 23:37

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей