29 декабря 2003, 15:23

Спецназ ГРУ уничтожил в Дагестане 10 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в ходе боестолкновения подразделения спецназа ГРУ уничтожили 10 боевиков из числа вторгшихся в село Шаури. Боестолкновение произошло 28 декабря.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, после интенсивного огневого контакта подразделения войсковой разведки были отведены, а по району, где скрывались боевики, был нанесен удар силами армейской авиации. В настоящее время ведется прочесывание местности и поиск уцелевших боевиков.

Ранее сообщалось, что 26 декабря спецподразделения Минобороны захватили в плен двух чеченских боевиков. Один из них был схвачен в одном из горных сел, т.к. не мог идти дальше из-за обморожения ног. После первого допроса он заявил, что всего боевиков - около 35 человек, и их главная цель - прорваться в Грузию. Он также подтвердил, что в ходе операции уже было уничтожено от 10 до 15 боевиков.

Напомним, формирование численностью, по разным данным, от 20 до 60 человек, в ночь на 15 декабря ворвалось в дагестанское селение Шаури, где захватило местную больницу. Преследовавшие их российские пограничники попали в засаду и были расстреляны. В результате 9 пограничников погибли. Позже, захватив четырех местных жителей в заложники, боевики отступили, предварительно разделившись на три-четыре группы. 17 декабря одна из них была обнаружена и блокирована в селении Галатли Цунтинского района республики Дагестан, где боевики захватили еще 7 человек. В результате проведенных мероприятий к вечеру 17 декабря боевики покинули это село, отпустив всех 11 заложников.

В ходе розыска и преследования боевиков по ним неоднократно наносились артиллерийские и авиаудары. В частности, 22 декабря в Цунтинском районе Дагестана была обнаружена группа боевиков из 10-15 человек, по которой вертолетами был нанесен бомбовый удар.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей