19 декабря 2003, 09:24

Продолжается забастовка на грузинском участке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Забастовка рабочих, занятых на строительстве грузинского участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) продолжается. В акции принимают участие порядка 150 из около 3 тысяч рабочих, участвующих в работах.

В настоящее время руководство местного представительства компании bp проводит переговоры с бастующими, пытаясь урегулировать ситуацию. Недовольные рабочие требуют повышения зарплаты. Рабочие бастуют на участках Рустави, Марнеули и Ахалцихе. Работающие на последнем участке вернулись к работе, но в Рустави и Марнеули забастовка продолжается. Приостановлены строительные работы в Рустави и Марнуели.

Что касается того, участвуют ли в забастовке азербайджанцы, проживающие в Грузии, то, как заявил бакинской газете "Эхо" председатель азербайджанского общества в Грузии "Гейрат" Алибала Аскеров, "в работах по БТД здесь задействовано так мало азербайджанцев, что нет смысла и говорить об их участии в какой-либо акции. Мы не раз поднимали этот вопрос, обращались в разные инстанции, проводили пикеты - бесполезно. До сих пор на строительные работы привлечено не более 10 азербайджанцев", - отметил А.Аскеров.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей