18 декабря 2003, 14:17

Сервер интернет-газеты "Грани.ру" опечатан Московской городской прокуратурой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор издания Владимир Корсунский.

По его словам, прокуратура в ходе расследования дела о похищении чеченских прокуроров, дважды хотела изъять видеообращение бывшей заложницы Надежды Погосовой.

Когда следователи приходили во второй раз, они зашли к провайдеру издания и "потребовали выдать пароль от сервера для того, чтобы изъять файл", - рассказал В.Корсунский. Однако, по его словам, провайдер не знал паролей, и прокуроры "решили просто опечатать" сервер.

"Работа сервера не прекращается от того, что на него вешают бумажку, сервер продолжает работать, и поэтому мы в "Гранях" даже не сразу узнали, что наш сервер опечатан", - добавил В.Корсунский.

По его мнению, "непосредственно на работе это не сказывается никак", но в любой момент, сервер могли изъять, "и это было бы полной неожиданностью для всех, тогда бы прекратилась работа, а претензии было бы поздно подавать".

"Когда мы позвонили старшему следователю прокуратуры Галкину, он нам просто предложил сорвать печати, - отметил В.Корсунский. - Но это уголовная статья".

В прокуратуре ждали что "мы его самовольно распечатаем, когда нашему компьютерщику понадобится поработать внутри сервера с портами", считает В.Корсунский. "И тогда они объявились бы и сказали, что мы нарушили печать самовольно", - заключил он.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей