03 ноября 2003, 16:03

Армянские политики крайне недовольны передачей энергопредприятий России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Россия ведет в отношении Армении империалистическую политику. Целью этой политики является осуществление известного российского имперского лозунга: "Армения - без армян". Такое заявление 1 ноября в своей приветственной речи III съезду Союза национальных демократов сделал председатель партии "Определение национального самоопределения" (ОНС) Паруйр Айрикян.

По его словам, России, где у власти находится империалистическое крыло, невыгодно усиление Армении, а с нынешними властями в Армении России это удается:  "В этом плане для нас главное власть, имеющая национальное достоинство и такая власть не допустит всего того, что происходит".

Лидер Союза национальных демократов, депутат Национального Собрания Аршак Садоян объявил, что съезд является открытым. Он призвал собравшихся и, в первую очередь, представителей оппозиции, предоставить свои варианты по выходу из создавшейся в стране кризисной ситуации. Он предложил применять в строительстве государства новый подход, согласно которому, главную роль будут играть программы, а власть, для которой они станут законом, явится лишь их исполнительницей.

А. Садоян сообщил, что по его инициативе в ближайшее время в НС войдет законопроект о разработке краткосрочных и долгосрочных программ: "Хотите, чтобы Армения были единоличным государством? Страной, которая управляется на основе прихотей Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна и страной, которая стала игрушкой в руках Чубайса? Или хотите, чтобы здесь действовала программа, которая является для властей законом?" Он подверг резкой критике сделку, по которой России, и в частности РАО ЕС, переданы энергосистемы Армении.

"Все, что сегодня делается, делается тайком от народа. Что - Чубайс должен решать продавать ли электроэнергию Турции и Азербайджану? О какой независимости может идти речь? Наши вопросы решаются в Москве. Наша независимость нарушена: какой-то Чубайс приезжает и делает то, что ему заблагорассудится", - заявил Аршак Садоян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей