02 декабря 2003, 16:26

Избирком Дагестана недоволен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При Избиркоме РД создана рабочая группа по анализу республиканских СМИ в период предвыборной агитации. В нее вошли представители основных дагестанских изданий, а так же представитель министерства по национальной политике и информации и МПТР по ЮФО.

Еженедельно члены рабочей группы собираются на заседания, на которых обсуждаются вышедшие в свет газеты и программы местных телеканалов. По заявлению юриста, также входящего в состав группы, на сегодняшний день ни одна дагестанская газета не соблюдает норм, предусмотренных законом. Многие агитационные материалы выходят без пометок "оплачено". Дагестанское телевидение же вообще отличилось. Аналитическая программа "Шестое чувство" вот уже несколько дней демонстрирует сюжеты с интервью с избирателями, выражающими недовольство действующим депутатом Госдумы и нынешним кандидатом по Буйнакскому округу Гаджимурадом Омаровым. Ведущая программы Анжела Мамадибирова продемонстрировала документы "случайно попавшие в ее распоряжение" о работе депутата Омарова в Госдуме. Выяснилось, что он голосовал против повышения пособия малоимущим, против увеличения компенсаций военнослужащим из "горячих точек" и прочее подобное. Избирком пока не вынес официального предупреждения ни "Шестому чувству", ни газетам, нарушающим закон. Одно предупреждение было вынесено еще в октябре еженедельнику "МК в Дагестане" за преждевременно начатую агитацию. Впрочем, выносить предупреждения сейчас, под занавес предвыборной агитации, уже не имеет смысла.

Автор: Румина Эльмурзаева, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей