29 ноября 2003, 14:49

Состоялась очередная сессия Народного собрания - Парламента Республики Абхазия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного Собрания приняли во втором чтении закон "О материальной ответственности военнослужащих". В соответствии с законом, военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб.

Размер причиненного ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных учета имущества воинской части и исходя из цен, действующих на день обнаружения ущерба. По словам председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гарри Саманба, практически никаких замечаний и предложений по изменению статей законопроекта в комитет не поступало. Парламентарии отметили хорошую работу комитета и приняли законопроект единогласно.

Депутаты парламента также приняли в первом чтении законопроект "О некоммерческих организациях". Под некоммерческими организациями имеются в виду структуры, "не ставящие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками". По словам председателя комитета по законодательству Владимира Начач-оглы, необходимость этого закона диктуется принятием нового Гражданского Кодекса.

На сессии отмечалась важность принятия этого закона, который "ждут все: общественные объединения, различные фонды, государственные корпорации и иные некоммерческие структуры". В числе принятых в первом чтении законопроектов и закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". По словам председателя комитета по законодательству Начач-оглы, этот закон предусматривает более упрощенный и ускоренный вариант регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Государственная регистрация осуществляется уполномоченным правительством Республики Абхазия органом. "На мой взгляд, таким органом может быть министерство юстиции, либо министерство по налогам и сборам", - сказал Начач-оглы.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей