26 ноября 2003, 16:17

Конференция по разрешению конфликтов пройдет в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня разрешению конфликтов в мире придается огромное значение. В России практически все подобные начинания направлены на ситуацию, сложившуюся за последнее десятилетие на Северном Кавказе. Институт психотерапии и консультирования "Гармония" (Россия) и Common Bond Institute (США), начали подготовку к проведению XII Ежегодной международной конференции по разрешению конфликтов, которая запланирована на 10-15 мая 2004 г. и будет проходить в Санкт-Петербурге. Конференция предназначена для психологов, педагогов, менеджеров, консультантов, дипломатов, теологов, бизнесменов, психотерапевтов, научных и творческих работников, медиков, политологов, общественных и социальных работников, юристов и студентов.

Организаторы считают, что через творческое и открытое взаимодействие профессионалов, работающих в различных областях современного человекознания, конференция позволит поделиться опытом, познакомиться с новыми направлениями в области разрешения конфликтов. Структура конференции предусматривает: лекции, семинары-мастерские, "круглые столы". Как показывает опыт проведения подобных конференций, проходивших в 1993-2003 гг., участники - это сотни специалистов, работающих в области медицины, психологии, менеджмента, политики, образования, экологии, искусства из многих стран мира (России, стран СНГ, стран Балтии, Австралии, Албании, Боснии, Великобритании, Германии, Гонконга, Греции, Израиля, Индии, Иордании, Ирана, Италии, Канады, Кипра, США, Филиппин, Хорватии, Швейцарии, Швеции, ЮАР, Югославии, Южной Кореи, Японии).

С поддержкой предстоящей конференции выступили многочисленные ассоциации и институты США, Австралии, Германии, Японии, Литвы. Примечательно, что с российской стороны желание поддержать конференцию выразили: Московский Государственный Университет, Российская ассоциация телефонов экстренной помощи, Санкт-Петербургская ассоциация гуманистической психологии, Санкт-Петербургский Государственный Университет; Неправительственная организация за мир при ООН.

Автор: Роман Ростов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей