25 ноября 2003, 19:04

Иски против общественного телевидения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Директор Общественного телевидения Армении уволил меня незаконно",- заявляет журналист Севак Григорян, рабочий контракт которого был прерван без каких-либо обоснований 1 июля 2003 года. Сегодня, 25 ноября, в суде первой инстанции слушался иск Севака Григоряна против исполнительного директора Общественного телевидения Армена Арзуманяна. Истец требует вернуть его обратно на работу и компенсировать его увольнение, выплатив ему зарплату от 1 июля до 31 декабря. С 1 мая 2002 года Севак Григорян работает в цикле передач "Первая программа" Общественного телевидения. "За тринадцать месяцев работы я ни разу не нарушал никаких норм, не получал никаких замечаний", - заявил журналист в суде и добавил, что работал тихо-спокойно, поднимая рейтинг Общественного телевидения.

Еще в ходе предыдущего заседания представитель интересов телекомпании Ваге Степанян заявлял, что Севан Григорян внештатный служащий, с ним был заключен договор только об осуществлении некоторых работ. Истец считает странным, как может уборщица, слесарь или сторож считаться постоянным работником, а журналист - нет: "Для средств массовой информации журналист это тоже, что и учитель для школы".

Представитель интересов общественной телекомпании сообщил, что он является куратором научной группы в институте философии, социологии и права и подписал аналогичный "контракт подрядчика" с министром науки и образования. "По договору предусматривается, что, если один из членов группы являющейся исполняющей стороной, выражает желание прервать контракт, то он прерывается", - отметил Ваге Степанян и подчеркнул, что журналист был освобожден от работы именно по этой причине.

Севак Григорян представил суду рапорт координатора художественной группы "Первой программы" Анны Арутюнян от 15 июня о приостановлении действия контракта. Исполнительный директор Общественного телевидения оприходовал документ: "Утвердить". На рапорте об оприходовании нет никаких заметок, что и послужило причиной для того, чтобы истец засомневался в подлинности документа. На вопрос, если это сомнение подтвердиться, иск будет признан законным, г-н Степанян ответил: "Если рапорт фальшивый, то да, так как предварительно предупреждения не было".

источник: Веб-сайт "Права человека в Армении"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей