18 ноября 2003, 17:06

В.Даллакян: "Компания "Армянские авиалинии" была разорена намерено"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На специальных слушаниях в парламенте по ситуации в сфере гражданской авиации в Армении депутаты и приглашенные авиаторы выразили обеспокоенность положением дел в этой сфере. В частности, был отмечен факт банкротства "Армянских авиалиний" (ААЛ) и передачи рейсов ААЛ компании "Армавиа-Сибирь". Беспокойство присутствующих вызвала и передача аэропорта "Звартноц" в концессионное управление аргентинскому бизнесмену. Ряд депутатов и специалистов отметили необходимость создания временной комиссии Национального Собрания по вопросам авиации.

Против создания такой комиссии выступил министр юстиции Давид Арутюнян. По его словам, создание подобной комиссии противоречит Конституции страны. "Единственный путь спасти авиацию страны от разложения - это приватизация. Аэропорт "Звартноц" лишился бы лицензии международной организации ICAO, если бы в срочном порядке не были отремонтированы взлетная полоса и система освещения", - заявил министр юстиции. Он отметил, что государство не может взять на себя долги компании ААЛ, которая еще два года тому назад объявила о своем тяжелом финансовом положении.

"Проблема авиации носит чисто политический характер и всю ответственность за разложение в сфере авиации несет президент Роберт Кочарян", - заявил представитель оппозиционной фракции "Справедливость" Виктор Даллакян. По его словам, намеренное разорение компании ААЛ, о котором говорят специалисты, началось в 1998 году и преследует цель передать контроль над сферой авиации представителям "карабахского клана".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей