02 октября 2003, 16:20

Арнольд Шварценеггер поздравил армянский народ с Днем Независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Геноцид 1,5 миллионов армян не сломили армянский народ, и сегодня он старается построить свободную и гордую страну, основанную на принципах демократии и свободной рыночной экономики. Об этом заявил в своем заявлении по поводу 12-й годовщины провозглашения Независимости Армении звезда Голливуда, кандидат в губернаторы штата Калифорния США, Арнольд Шварценеггер. По сообщению интернет-газеты "Крунк", А. Шварценеггер заявил, что для него большая честь поздравить Армению с 12-й годовщиной Независимости.

По его словам, на протяжении десятилетий армянская община содействовала развитию сельского хозяйства, бизнеса, образования, общественных служб и искусства штата Калифорния. Армянская община сохранила свое уникальное наследство, свой язык, культуру и религию.

"Как иммигрант, я имею опыт создания новой жизни в штате Калифорния, как и многие армяне по всему миру. Сегодня в Калифорнии проживает 700 тысяч армян - самая большая армянская община вне Республики Армения. Калифорния и Армения переживают экономическое развитие, осуществляют двустороннюю торговлю и обмен в области образования и культуры. Я уверен, что крепкие связи между Калифорнией и армянским народом будут развиваться и в дальнейшем станут еще крепче".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей