26 сентября 2003, 15:48

В процессе развития и укрепления демократии, в построении гражданского общества в Азербайджане неправительственные организации занимают ведущую роль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом заявил президент Форума национальных НПО Азербайджана Азай Кулиев на 4-ом Общем Собрании Форума национальных НПО, где был представлен годовой отчет деятельности Форума.

"На сегодняшний день в Форум входят 412 НПО, силами которых на протяжении года было реализовано 16 проектов, финансированных Программой Развития ООН, Верховным Комиссариатом ООН, Фондом "Сороса", Фондом "Евразия", и другими международными организациями. На реализацию данных проектов было потрачено 80 тыс. долларов США. Наша основная цель - информировать общество и предоставлять  полноценную информацию о деятельности НПО. Для этого в течение года было открыто более 1400 филиалов НПО в регионах Азербайджана. Проекты охватывали образование, способствовали укреплению социальной защиты населения, развитию демократических институтов. Но, к сожалению, несмотря на наши старания, направленные на развитие общества, государственные структуры препятствуют продвижению НПО. Правительство тормозит принятие Закона "О Реестре и Государственной Регистрации Юридических лиц", Закон об НПО (Общественных Организациях и Фондах), Государственную Программу о развитии НПО. Мы готовы к тесному сотрудничеству с госструктурами и другими организациями на благо развития всего общества. Надеемся, что и они ответят нам взаимностью", - подчеркнул А. Кулиев.

В заключении участниками Общего Собрания были обсуждены проблемы НПО, для решения которых необходима солидарность и взаимопонимание всего 3-го сектора.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей