31 октября 2003, 17:23

В Грузии готовятся к парламентским выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня последний день агитации. Избирательная кампания, как говорят наблюдатели, проходит жестко. Партии используют все возможные средства, чтобы привлечь на свою сторону избирателей. Одни политики обещают рост ВВП, другие - сбивать неопознанные самолеты в небе над Грузией.

Сегодня жителей Грузии ждут тяжелые испытания. 22 политические партии и организации намерены эффективно использовать последний день агитации перед парламентскими выборами 2 ноября и обрушить на сознание избирателей через электронные и другие СМИ лавину политической рекламы.

Цель одна - любым способом получить голоса. В политическом клипе известный певец под псевдонимом "Неизвестный" собирает хор голосов для новых правых.

Голоса для предвыборного блока действующего председателя парламента собирают изумительные голоса народных артистов СССР Нани Брегвадзе и Зураба Соткилава.

Иосиф Джугашвили с черно-белого плаката агитирует за "Единых коммунистов". Директор авиационного завода в случае получения голосов обещает сбивать ракетами неопознанные самолеты, которые бомбили территорию Грузии.

Тяжелее всех в предвыборный период правительственному блоку. Его критикуют не только оппозиционные партии, но и неправительственные организации. Они изготовили антирекламу, в которой говорится, что предвыборное лицо власти - не выбранный ими юноша, а совсем другие лица, и что живут они не в простых домах, а во дворцах.

Граждане Грузии, которые живут за пределами родины, не подвергаются агитационному прессу. Но и они будут принимать участие в выборах. Вне Грузии, в разных странах, открыты до 60 избирательных участков, больше половины - в России.

Впрочем, те граждане, которое хотят уйти от политики, могут это легко сделать, выйдя на улицы Тбилиси. Здесь на каждом шагу готовят шашлык. В воздухе запах дыма и аромат кахетинского вина. В течение двух дней перед выборами праздник "Тбилисобо" - День столицы Грузии, так что перед тяжелыми и важными выборами полезно и расслабиться.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей